Интерьер кухни с высокими потолками

Высокий потолок предоставляет больше возможностей для фантазирования. Но бывает и так, что он создает дополнительные сложности в дизайне помещения. Если кухня маленькая, то может появиться эффект колодца. И потолок будет выглядеть непропорционально.

Но если знать некоторые особенности, то этого можно избежать. Если потолок сделать на несколько тонов темнее, чем цвет стен, то кухня будет казаться шире. Но если он будет слишком темным, то он ставит давить. Когда он будет всего лишь на несколько тонов темнее, будут уравновешены пропорции комнаты, и кухня будет казаться просторной.
Чтобы визуально расширить помещение кухни можно использовать горизонтальную полоску или рисунок с крупным рисунком. Использование яркой мебели будет отвлекать от диспропорций кухни. Для создания просторной обстановки нужно использовать светлые и холодные тона. Теплые и темные тона сделают помещение узким.
Можно использовать любой потолок: балки, натяжной, навесной, многоуровневый. Ведь многие материалы для потолка обладают устойчивостью к влажности. Под навесной и натяжной потолок можно провести трубы и вентиляцию. А использование декоративных балок позволит замаскировать проводку.