Доставка торфа

Весенние торфа – это один из лучших способов улучшения характеристики почвы: влагоемкости, воздухоемкости, плотности, пористости, питательного и микробиологического состояния грунта. Торф ослабляет воздействие попадающих ядохимикатов в почву, уменьшает содержание нитратов выращиваемой продукции, оздоравливает почву, предотвращает накоплению тяжелых металлов. При длительном внесении торфа, перегной, образующийся в почве, препятствует вымыванию удобрений. По условиям образования его можно разделить на низинный, переходной и верховой.

Чаще всего верховой торф применяют в качестве мульчи. Он используется при посадке цветов, земляники, клубники и других культур, так же отлично утепляет корневую систему и почву. Верховой торф не имеет вредителей, болезнетворных организмов и семян сорняков, что значительно облегчит работу в парниках и теплицах. Оздоравливает и очищает воздух, применяется в качестве подстилки для домашних птиц и животных, способствует профилактике различных заболеваний.

Переходные и низинные торфа используются для обкладывания кругов растений, в качестве плодородного грунта, воспрепятствует прорастанию сорняков, уменьшает перепады температуры, предотвращает образование почвенной корки.