Хорошая кровать – гарантия крепкого сна

Люди проводят во сне треть всей своей жизни, то есть в кровати. Данный предмет мебели в свою очередь напрямую влияет на «качество» сна, то есть если кровать будет неудобная, то и хорошо поспать вам не удастся. А это может привести к переутомлению и бессоннице. Однако выбрать нормальную кровать нелегко, стоит только заглянуть в любой из мебельных салонов, чтобы убедится в этом лично. Существует огромное многообразие кроватей, отличающихся друг от друга дизайном, формой, качеством используемых материалов и цветовыми оттенками. Но в этом есть и свои плюсы – найти подходящую кровать сможет даже самый требовательный покупатель.

Все кровати по размерам делят на три вида: полуторные, односпальні дерев’яні ліжка и двуспальные. Односпальная кровать, как правило, в ширину достигает одного метра, а в длину – двух метров. Ширина полуторных колеблется от 110 до 150 сантиметров, а двуспальных – от 160 сантиметров до 2-х метров. Кровати Dream Land бывают всех трех типов, они обладают прекрасным качеством и высокой надежностью, поэтому если вы не хотите долго размышлять о выборе места для сна, то мы рекомендуем приобрести именно эти предметы мебели.

Любая кровать состоит из рамы, являющейся основной для матраса, и каркаса, представляющего собой боковые панели и спинки кровати. Рама может быть произведена из металлических трубок с деревянными рейками, закрепленными поперек них, или длинных досок. Чем больше этих элементов в раме, тем прочнее ложе. Деревянные пластины и многослойные упругие рейки обладают отличными ортопедическими свойствами, помогающими позвоночнику оставаться прямым.