Выбор и покупка растений

Все согласятся, что если комнатные растения купить Киев , то они придают квартире уют и свежесть. Помимо своей декоративной функции, они насыщают воздух кислородом, очищают его.

При выборе растений, следует учитывать их индивидуальные требования к уходу, поливу, освещению, температурному режиму. Также следует учитывать и соответствие внешнего вида цветов и интерьера комнаты.

Чтобы в будущем не возникло проблем с ростом и развитием растений, при их покупке нужно проявить особую внимательность. Помните, то растения требуют не только полива, но и бережное отношение и любовь к себе.

Перед покупкой растения,убедитесь, что оно не поражено вредителями или заболеваниями. С поникшими, вялыми листьями цветок покупать не стоит. Следует также обратить внимание на стебель растения. Он не должен быть тонким и деформированным.

Выбирая растение, обратите, в первую очередь, на его внешний вид. Растение должно выглядеть здоровым, на нем нем должно быть засохших и поврежденных частей.

Обязательно поинтересуйтесь у продавца об особенностях ухода за цветком, какие требования должны соблюдаться для благоприятного роста: температурный режим, освещение, влажность воздуха, частота полива.

При покупке выбирайте молодые растения, они легче адаптируются и приживаются к новым условиям.

Если вы покупаете семена, черенки, луковицы или ростки, внимательно ознакомьтесь с аннотацией на упаковке.

Вы наконец, купили растения, следуя всем правилам. Теперь, не менее важна их правильная транспортировка.

При перевозке растений, необходимо их тщательно укрыть и не допустить их механического повреждения.

В зимний период необходимо цветок тщательно укрыть бумагой, затем полиэтиленовым пакетом, либо поместить его в картонную коробку, а также утеплить горшок.

В первые сутки после транспортировки растения, пересаживать его не стоит. И вообще, не стоит трогать растение в первые 24 часа после перевозки.