Выбираем люстру

Чтобы выбрать люстру на сайте https://svetilnikof.com.ua/klassicheskie-liustry, нужно понять, какой стиль вам нужен. Все зависит от дизайна комнаты, в которой будет висеть люстра. К примеру, если у вас классическая комната, то можно выбрать хрустальную люстру, если у вас комната в стиле кантри, то подойдет люстра с деревянными плафонами.

В спальню интернет магазин по продаже люстр может подобрать люстры голубого цвета, он успокаивает, а вот яркие люстры лучше повесить в гостиной или на кухне — они возбуждают аппетит, повышают давление. Желтые, зеленые и белые светильники подходят ко всем комнатам.

Мощность люстры

Важным вопросом при выборе люстры является ее размер, количество плафонов. В спальне устанавливаются торшеры возле кровати, на кухне можно сделать подсветку для рабочей зоны. Мощность люстры рассчитывается из суммы мощностей всех светильников. Можно приобрести мощную люстру с диммером вместо клавишного выключателя, чтобы самостоятельно регулировать яркость.

Размер люстры

Диаметр люстры рассчитывается просто: сумма ширины и длины комнаты в метрах умножают на 10. Необходимо учесть фактуру, цвет мебели и обоев. Чтобы правильно выбрать высоту люстры, используют такую формулу: делят высоту комнаты в метрах на 4, получая, таким образом, высоту люстры в сантиметрах. Не забудьте учесть и высоту потолка комнаты, а также его форму.

Люстры и лампы

Лучше использовать лампы накаливания, их свет благотворно влияет на глаза. Можно выбирать небольшие галогеновые лампочки, люминесцентные лампы, светодиодные, энергосберегающие лампы.

Общие рекомендации.

В ванную лучше вешать водонепроницаемые люстры, в детскую нельзя вешать легко бьющиеся люстры. Для натяжных потолков лампочке в люстре не стоит размещать близко к потолку. Важную роль играют и патроны для люстры: их размеры, материал, из которого они изготовлены.