Устанавливаем рольставни

Рольставни очень удобны для тех, кто хочет уберечь окна на первом этаже дома, а также, если надо закрыть проем в стене. На самом деле рольставни ставятся не только на окна, но и отлично исполняют роль дверей кладовок и ниш.Это устройство отлично справляется с защитой окон от шума, пыли, света и даже чужих взглядов. Кроме этого они могут использоваться как дополнительная защита дверей и окон магазинов, дач, офисов и частных домов.

Не только снаружи, но и внутри

Роллеты идеально скроют проем в стене, или могут быть использованы в качестве двери в кладовку. Открываются рольставни ручным и механическим способом. Автоматические работают от пульта, брелка или кнопки на стене. Ручные закрываются и открываются при помощи ручки. Роллеты оборудуются специальным замком с ключом или блокируются автоматически.Если вы не боитесь напортачить в установке, то можете выполнить все работы самостоятельно, но лучше пригласить мастера. Придется снять размеры с проема, который нужно закрыть. После этого устанавливаются боковые рейки, и крепится короб.

Когда рольставни купить в Москве автоматические, то придется подводить электрический провод, который будет управлять всей конструкцией.Лучше, чтобы кабель не выходил наружу, поэтому пропускайте его через отверстие внутри короба. Кабель необходимо подключить к брелку управления. А для роллеты с ручным приводом устанавливается трос и ручка.Если короб установлен, и все готово, наматывается полотно ставней. На концы ставней необходимо установить фиксаторы.Когда рольставни выходят на улицу, то нужно закрепить блокирующий ригель, чтобы его нельзя было поднять снаружи. После этого монтируется нижняя планка, головки болтов которой нужно рассверлить, чтобы их не получилось открутить и снять. После этого ставятся заглушки.Если вас не пугает весь этот вид работ, то можете выполнить его сами, но проще обратиться к специалисту, так как установка рольставней стоит совсем недорого.

Где применить

Рольставни очень удобны для магазинов и бистро, а также для частного сектора. Даже в большом городе такие приспособления очень востребованы в различных местах. Имея большую цветовую гамму рольставни чрезвычайно удобные и надежные.

Они выдерживают большие перепады температур и достаточно прочны в обиходе. Если вы хотите получить оригинальный дизайн офиса или дома, а также не любите различные металлические решетки на окнах, то можете выбрать для защиты рольставни.