Охранная сигнализация для квартиры

Какие типы сигнализации применяются для охраны жилища? Раньше самой распространенной сигнализацией считалась звуковая. Ее принцип действия заключается в том, что в момент проникновения посторонних в охраняемое помещение срабатывает сирена, оповещая всех вокруг о несанкционированном вторжении. Данный тип сигнализации может, конечно, отпугнуть воров или привлечь внимание соседей. Но может случиться и так, что вокруг окажутся люди, которым нет дела до чужих проблем. Поэтому лучше установить сигнализацию которую предлагает компания kratos-systems.com, которая будет оповещать хозяина или оборудовать свое жилье «пультовой» сигнализацией. В этом случае извещение о взломе получает вневедомственная охрана и тут же выезжает на место происшествия. Такой способ охраны жилища стоит дороже всего.

Какое охранное оборудование устанавливают для охраны жилья? Для защиты двери или калитки применяют: вибросигнализацию, извещатели контактные или магнитные. «Грань 1» относится к поверхностным пьезоэлектрическим извещателям, который срабатывает при попытке проламывания стен. Для защиты окон применяют акустические, контактные, пьезоэлектрические извещатели. Внутри квартиры или дома устанавливают датчики, реагирующие на тепловые изменения (инфракрасные извещатели) или датчики срабатывающие при малейшем движении в охраняемой области (ультразвуковые извещатели). Оптимальным вариантом считаются комбинированные системы. Для защиты определенной вещи или предмета чаще всего применяют емкостные излучатели. Помимо основной охранной функции, сигнализацию можно ставить дымовые датчики, шокеры или датчики пламени, которые выполняют функцию защиты от пожара.

Что влияет на стоимость охранной системы?На стоимость сигнализации влияет два основных фактора: тип сигнализации и количество датчиков. В квартире в многоэтажных домах устанавливают датчики на входную дверь и в комнатах по желанию хозяев. А в частном доме или в квартире на первом этаже требуется защита дверей, окон и возможно стен. Такая сигнализация будет стоить дороже.