Как защитить деревянный дом от плесени

Красивый деревянный дом, построенный из бруса, мечта многих людей и никто от неё не откажется, потому что он экологичный и теплый. Но не всем известно что место расположения дома имеет большое значение, ведь построив дом у водоема к нему незамедлительно будет притягиваться влага, которая пагубно влияет на его состояние.Не смотря на то, что сырость один из самых страшных врагов деревянного дома в дальнейшем может появиться плесень. Она не сможет повлиять на внутреннюю часть дома, но внешность будет испорчена.

Дорогие друзья, если вам срочно понадобится алюминиевый лист АМГ. То вы сможете купить его в любое время в интернет магазине сайта —

Из за того, что под плесенью образуется некая плёнка, в которой стремительно развиваются грибковые бактерии и проникают внутрь бруса с подальшим стремительным гниением. Чтобы избежать такого пагубного процесса, при постройке дома нужно обязательно пользоваться всеми нужными пропитками. Избегайте не качественных строительных материалов, поврежденных и треснутых брусов. Возведите фундамент из свай и установите дом на высоте 30-40 см от уровня земли для того чтобы обезопасить дом от проникновения сырости. В доме со стороны водоема сделайте большие окна или террасу . Не забывайте о дренажной системе дома и отводе воды на участке.