Интерьер гостиной

Гостиная – это комната, где собираются члены семьи, гости. Она должна быть уютной и светлой. Интерьер гостиной должен быть выбран в одном стиле. Традиционно в этой комнате находится следующая мебель: диван, кресла, кофейный столик, шкаф или стенка, если позволяют условия – камин. Цвета мебели и стен в гостиной должны быть спокойными, не раздражающими.

Они не должны отвлекать внимание людей от собеседников. Для гостиной подходят такие тона, как бежевый, коричневый, белый, кофейный. Расставлять мебель в гостиной нужно таким образом, чтобы оставалось место для свободного передвижения по комнате. Мебель, обивка должны быть хорошего качества, чтобы гостям было комфортно и приятно проводить время. Для удобства хозяина квартиры, мебель должна быть лёгкой в чистке и уходе.

Если в гостиной находится телевизор, то желательно поставить его в такое место, где бы он был менее заметен. Это может быть какая-то ниша, стенка.

Более уютной гостиную сделают мягкие, тёплые коврики, подушки, в том числе и для сидения на полу, торшеры и ночники. Расстановка мебели в гостиной может быть разной. При этом нужно учитывать размеры помещения. Главное, чтобы она не нарушала основное назначение гостиной. Желательно, чтобы зона общения была главной в комнате.