Интерьер детской комнаты

Детство – это эпоха великих открытий. В детстве мы узнаем больше нового, чем за всю оставшуюся жизнь. Поэтому важно, чтобы ребенок имел личное пространство, в котором ему было бы комфортно.

Занимаясь созданием интерьера детской комнаты нужно понимать, что для ребенка она должна стать самым любимым помещением. Здесь он должен иметь возможность играть, спать и учиться. Поэтому лучшим выбором для детской комнаты будет трансформируемая мебель.

Психологи сломали немало копий пытаясь прийти к единому мнению по поводу цветового оформления детской комнаты, но так и не смогли выработать единые стандарты. Тем не менее, правильный подбор цвета влияет на восприятие окружающего мира ребенком. Поэтому цветовая палитра должна быть веселой и разнообразной. То есть даже черный и серый цвет обязательно должны быть в комнате ребенка.

Полы в детской комнате должны быть обязательно теплыми и прочными. Они должны легко очищаться от различных загрязнений. Лучшим выбором здесь будет ламинированный паркет. Но игровая зона должна иметь ковровое покрытие.

Не стоит забывать и о потолке. Это место может стать картиной неба, с облаками, солнышком и птицами. Лучше всего если потолочная краска будет влагостойкой и обладающей бактерицидным действием.