Идеи интерьера для маленькой кухни

Многим не «повезло» с площадью кухни, особенно это касается домов старой постройки. Но не стоит отчаиваться, опытные дизайнеры охотно делятся своими секретами, о том, как увеличить помещение без капитального ремонта всей квартиры. Советуем также создать фитодизайн дома, который полезен и выглядит очень красиво.

Нейтральные, пастельные тона значительно расширяют визуально границы любого помещения, но не переусердствуйте, что бы ни уснуть в сильно «спокойной» кухне, разбавьте интерьер несколькими яркими, контрастными элементами; не экономьте на освещении, установите как можно больше бра, лампочек, спотов по всему помещению; шторы, тюль, разнообразный текстиль следует выбирать светлых (полупрозрачных) тонов, избегайте кричащих с яркими принтами занавесок; если в кухне отсутствуют двери, то можно ее «объединить» со смежной комнатой, окрасив или оклеив стены в одном цветовом решении, такой прием значительно «увеличит» площадь; главный элемент кухни – стол, меньше места занимает круглый стол, а так же не забывайте о существовании раздвижных и складных кухонных столах.

зеркала либо любые зеркальные поверхности отражают свет, это добавляет всему помещению больше света, уюта, что поможет помещению расширить свои границы.