Детская комната – типичные ошибки

Организация пространства детской комнаты должна проходить с учетом того, что ребенок растет, его пристрастия меняются, и все должно успевать за этими изменениями. Не стоит навязывать ребенку то, о чем вы сами мечтали в детстве, ваши представления могут не совпадать.

Не нужно в дизайне детской добиваться внешнего эффекта для посетителей. Это комната ребенка, его личное пространство. Кстати сейчас часто можно встретить коттеджные поселки обычно их строят профессионалы.

Не стоит загромождать комнату лишними предметами, которые лишат ребенка простора, а постоянный хаос вызовет нервное напряжение.

Комната не должна быть маленькой, это плохо сказывается на эмоциональном состоянии.

Не нужно делать кровать и рабочий стол главным предметом в помещении – это комната для жизни, в которой всему есть свое место.

Не нужно подчеркивать, что комната детская, со временем это устареет и начнет раздражать ребенка.

Лучше обойтись без дорогой и стильной мебели, ребенок в любом случае экспериментирует, ломает и разбирает, часто он по-своему реализует свои представления о комфорте.

Не нужно навязывать ребенку излишне консервативные бытовые представления, при этом не стоит постоянно менять интерьер, гоняясь за обновлением. Оба варианта не способствуют формированию устойчивой психики.