Битумная черепица — современный кровельный материал

Среди всего разнообразия кровельных материалов свою популярность сегодня приобретает композитная или иначе битумная черепица, также её ещё называют мягкой черепицей которую можно приобрести на сайте https://domoz.com.ua/catalog/bitumnaya_cherepitsa/. Основными качествами данного кровельного материала считаются: лёгкость и простота монтажа (укладки), водоустойчивость, дешевизна этого материала и широкая цветовая гамма. Укладывать мягкую черепицу можно в диапазоне от 15 до 90 градусов наклона угла.

Как говорилось выше, укладка такой кровли не сложная, и вполне выполнимая, даже без привлечения специальной строительной бригады, что также сэкономит ваши денежные средства. Стоит всего лишь неукоснительно соблюдать некоторые рекомендации и инструкции. Приготовления начинаются с уборки старого кровельного материала и монтировки обрешётки (лучше всего из рейки), которая будет зависеть от размеров черепицы. Специалисты советуют использовать между черепицей и обрешётки специальную мягкую прокладку. Ну а для большего удобства и простоты следует приобретать битумную черепицу, у которой уже имеется с внутренней стороны самоклеящиеся прокладка. В этом случае монтаж заключается в следующем: вы берете и удаляете эту плёнку и укладываете листы черепицы на поверхность кровли (обрешётку). И конечно же, для уверенности и увеличения плотности примыкания закрепляете дополнительно гвоздями. Необходимо знать, что самоклеющаяся черепица вам обойдётся немного дороже, но существенно сэкономить время на монтаж.

Также нужно при укладке соблюдать температурные требования, а именно монтаж такой кровли следует осуществлять при температуре не ниже 0 градусов. И работы по укладке битумной черепицы проводить только в тихую, сухую погоду. Это не только скажется на качестве выполненной работы, но и обезопасит ваш труд.