Зеркала в интерьере

Зеркала способны не только отражать свет, но и зрительно расширяют пространство. Если поместить его в узкий коридор, в определенные моменты, зеркало способно открыть это пространство. Если поставить зеркало по диагонали от окна, оно откроет вид дальше, отражая его. Стены помещения светлого цвета добавят отражение и сделают его еще шире. Это вовсе не значит, что следует поместить зеркала на все стены и даже потолок это не сделает комнату выше.

Вы когда нибудь встречали ванны, где зеркала занимают всю стену от пола до потолка. Такие зеркала имеют стальной край, который практически не виден. Края зеркал углублены в дерево или стену, чтобы получился полный эффект от их присутствия.

Зеркала в интерьере

Глаза воспринимают их как место, которое они отражают, а не как зеркало. На фото вы видите зеркало на встроенном шкафе, отражаясь в нем, комната увеличивается в два раза. Иллюзия двойного пространства создана за небольшие деньги.

На другом фото, зеркала размещены на двух дверях. Согласитесь, что отражение в них намного интереснее и притягательнее, чем само зеркало. Посмотрев на дверь, вы увидите только красивую рамку, потому что зеркала отражают под таким ракурсом, что не сразу догадываешься об их существовании.