Забор из профнастила

Сегодня становится все более популярным изготовление крыш и заборов из профнастила цена у него средняя. Приняв решение огородить загородный дом при помощи профнастила можно выполнить работы самостоятельно. Любой профессионал одобрит выбор профнастила для забора по периметру всего участка. Данный материал, который изготовлен из стального листа, покрытого полимером и порошковым красителем и пропущенный через аппарат, который придает плоской конфигурации основы из металла гофрированное сечение в виде волны, трапеции или прямоугольника.

Производителями гарантируется период службы конфигураций из этого материала до полувека. Стоит отметить то, что если ни разу не приходилось ставить какие-либо ограды, то все равно установка забора из профнастила не составит особого труда даже без найма профессионалов. Просто стоит взять себе пару помощников.

Нужно заранее определиться с цветом и формой ограждения. Затем для опорных столбов подготавливается металлическая труба и профили на 40 и 20см для направляющих, крепиться к которым будут гофролисты. Для калитки и каркаса ворот понадобятся металлический уголок и замок. Также важно не забыть про строительный уровень, шуруповерт, болгарку и сварочный аппарат.