Виды радиаторов для отопления

В настоящее время очень популярно электроотопление которым пользуются много людей. Первый вопрос, который приходит в голову с налом зимы, это вопрос о тепле. Чтоб зимой не мерзнуть и отопление квартиры было достойным, нужно сконцентрироваться на этом вопросе. Досконально изучить всю систему отопления и основное внимание уделить батареям. Именно они распределяют тепло, и от их качества будет зависеть отопление вашего дома.

Теперь более внимательно рассмотрим виды радиаторных батарей, которые предлагает рынок. Первый вид, это довольно известные всем чугунные батареи. Плюсы такого радиатора, это износостойкость. Эти батареи очень хорошо проводят тепло и не поддаются коррозии. А самое главное их достоинство, что на них совершенно не влияет качество воды, которая по ним течет. Из минусов можно указать только на внешние качества.

Второй вид – биметаллические радиаторы. Это батарей с красивым внешним видом и прекрасно смотреться в интерьере. Очень легкие и удобные в установке. Так же как и чугунные они могут похвастаться своей крепостью и теплоотдачей. Но тут также есть некие недостатки. Так как эти батареи предназначены для большого напора воды, иногда возникают проблемы с тем, что не всегда в домах такой напор присутствует.