Установка плинтусов

После того как были завершены покрасочные работы или после оклейки обоями, следует подумать над тем, как придать комнате органичный и законченный вид. Напольный плинтус является как раз той деталью, которая не просто разграничит горизонтальную и вертикальную плоскости, пряча переходы между материалами отделки, огрехи ремонта, проводку и так далее.

Кроме того, монтаж плинтусов призван маскировать сформировавшиеся между стенами и полом щели. Несмотря на такую достаточно важную задачу, монтаж напольного плинтуса является нехитрым делом. Для осуществления таких работ потребуется самый скромный набор инструмента. Потребуются гвозди семи или восьми сантиметров, деревянные пробки или нагели, а так же молоток. Ну и конечно сам напольный плинтус.

Начинается все с того, что следует определить длину плинтуса. При преимущественно длинных размеров комнаты, элементы плинтуса закрепляются вплотную один к другому, иными словами стык в стык. Подогнанные данным образом плинтуса прибивают к поверхности стены при помощи гвоздей, которые следует вбить, отступая пару сантиметров от края, с дистанцией между гвоздями в 65 – 70 см. Нужно максимально глубоко вбивать шляпки в дерево, используя молоток и зубило.