Укладка террасных досок

Перед тем, как приступить к укладке, необходимо сначала подготовить доски. Для этого надо оставить их на некоторое время на воздухе, для того, чтобы материал прошел период адаптации к новым условиям и климатическим изменениям. Доски обрабатываются специальным покрытием с верхней и нижней стороны. Это поможет не только сохранить их внешний вид, а и не допустить процесс гниения и деформации.

Дорогие друзья хотите приобрести оборудование для мороженого? Пройдя по указанной нами ссылке

Немаловажным является процесс подготовки поверхности, а именно: оставить свободное место между досками, куда будет стекать вода. Затем разместить лаги, изготовленные из твердых пород дерева, с влажностью меньше 25 %, куда можно параллельно укладывать доски.

Существует два способа крепления террасных досок. При открытом способе применяют специальные шурупы с антикоррозийным покрытием, которые прикрепляются к лагам, а после затираются. А для закрытого способа крепления из нержавеющих металлов изготавливаются пластины, что прикрепляют к лагам с помощью шурупов. Эти шурупы скрываются в пазах, что позволяет скрыть следы крепления.

Края досок не должны выступать за лаги, а на доску длиной около 80 см устанавливаются как минимум три лаги. Для того, чтобы избежать расширений досок, оставляют зазор. К каждой доске устанавливают заглушки, после чего терраса готова.