Теплый пол

Теплый пол, обладая идеальным теплораспределением, создает особый комфорт. При отдаче тепла, производимой широкой поверхностью, его количество увеличивается и при более низких температурах по сравнению с радиаторным отоплением. При этом уменьшается количество пыли, содержащейся в воздухе, создается ощущение свежести, а ваши ноги всегда в тепле. Так же при применении теплого пола в помещении нормализуется благоприятный уровень влажности.

Теплый пол имеет два типа систем – это водяная и электрическая. Более распространенной, является электрическая система, так как имеет в основе кабель и легко монтируется. Тепло, источаемое кабелем под напряжением в 220 Вт, нагревает бетонную стяжку, являющуюся напольным нагревателем.

В набор электрического пола входит термостат, поддерживающий постоянную температуру и датчик. Датчик вместе с кабелем заливается бетонной стяжкой.

В водяной системе роль нагреваемого теплоносителя выполняет горячая вода, проходящая по трубам, уложенным в полу, которая и обеспечивает помещение теплом. В данной системе необходима работа насоса, выполняющего принудительную циркуляцию. Часто такой вид для подогрева используют в собственных домах, на стадионах, ангарах, спортивных площадках.