Строительство домов из пеноблоков и газобетона

Одним из новых направлений в строительстве является постройка пеноблочных домов. Существует ряд отличий от других материалов. В первую очередь это легкий вес материала, который значительно уменьшает затраты. При этом снижается фундаментная нагрузка, нагрузка на перекрытие здания при условии низкой плотности материала. Малая теплопроводность на практике исключает потребность в дополнительной теплоизоляции.

Обеспечивая пожаробезопасность и наряду являясь экологически чистым материалом, пенобетон еще и обладает повышенной шумоизоляцией. Популярны на данный момент и газобетонные дома. К основным достоинствам этого материала относятся факторы относительной простоты использования в рабочем процессе, сам материал легко сверлиться, фрезеруется, обрабатывается для кладки. Использование его в значительной мере позволяет сэкономить на отоплении.

С экологической стороны применение сырьевых материалов в составе газобетона дает полную гарантию для безопасности домовладельцев. Важно отметить, что даже при очень низкой объемной массе материал имеет довольно высокую прочность, а в случае воздействия одностороннего огня, примерно до семи часов, его сдерживает.