Спальня и ванная

При обустройстве спальни можно использовать самые разные оригинальные идеи. Очень важно организовать пространство спальни таким образом, чтобы вы имели возможность отдыхать в комнате с максимальным комфортом. Сейчас в интернете можно отыскать немало оригинальных дизайн-проектов, в соответствии с которыми можно оформить спальную комнату.

Если вам нравятся нестандартные решения, вы можете совместить свою спальню с ванной комнатой. Дизайнеры и психологи часто советуют обратить внимание на подобное решение молодоженам. Дверь в ванную комнату лучше всего в этом случае сделать стеклянной. Такая прозрачная дверь придаст шарм помещению.

Замечательным дополнением интерьера окажутся большие зеркала. Можно вообще сделать зеркальными все стены или же потолок. Но будьте осторожны – не каждый сможет ощутить расслабление в подобных условиях. Обилие зеркал – отличное решение для комнаты, которая обладает маленькими размерами.

Не ошибитесь с выбором цветовой гаммы. Лучше всего сделать акцент на мягкие оттенки, которые производят успокаивающий эффект. Такие цвета нередко используются в интерьере ванной комнаты и спальни. Выбирайте светлые тона, которые визуально увеличат жилую площадь.

Все мы знаем, что красный цвет ассоциируется со страстью. Однако в интерьере спальной комнаты этого цвета не должно быть слишком много.