Современный санузел

С древних времён санузел находился вне жилища. Только относительно совсем недавно он переместился на территорию дома, однако долгое время оставался лишь функциональным помещением. И лишь в последние годы всё кардинально переменилось.

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов установки санузла. Это может быть совместный или раздельный санузел, просторная ванная комната с джакузи или скромная интимная маленькая комнатка. Однако каким бы ни был выбор, он предполагает определённые требования к оснащению в области специализированной техники и декору интерьера. Если у вас совместный санузел, это создает некомфортность в проживании с большой семьей. Совместный санузел обычно решён в единой концепции. В таком случае все керамические элементы выбираются одной серии, а аксессуары в одном стиле.

Как правило, раздельные варианты дополнены умывальником с зеркалом. На строительном рынке можно встретить мебель, которую на сравнительно небольшой площади можно разместить всё самое необходимое.

Для поддержания в такой комнате комфортной атмосферы можно установить ароматизатор, вентилятор или современный унитаз с угольным фильтром. Сейчас для комфорта выпускаются унитазы с регулировкой высоты сидения. В целях обеспечения гигиены по максимуму разработаны керамические изделия с грязеотталкивающими свойствами.