Римские шторы в интерьере

Римские шторы очень красивый вариант декорирования окон. Такой вариант штор пользуется большой популярностью, ведь они придают чувство изысканности интерьеру.

Не можете найти компанию для абонентского обслуживания компьютеров в вашем предприятии? Компания «Софт-Сервис» осуществляет ит аутсорсинг Москве. Компания успела зарекомендовать себя как надежного партнера.

Изготавливают такие шторы так – к изнаночной стороне ткани пришивают на одном и том же расстоянии кольца, а в них продевают жесткие прутики и шнуры. Внизу полотна прикрепляется утяжелитель для жесткой фиксации формы. Если правильно подобрать размеры штор, то с их помощью можно легко визуально исправить помещение, уравновешивая его пропорции.

Для большей привлекательности нужно особо уделить внимание ткани, из которой будут изготавливаться римские шторы. Слишком жесткие и тяжеловесные ткани могут дать неправильные грубые складки, а слишком легкие – наоборот, не смогут удержать форму гармошки, постоянно деформируясь.

Рисунок на таких шторах лучше выбирать симметричный геометрический или просто вертикальный узор. Ткань для штор лучше выбирать дорогую, красивой фактуры, так как на ней не имеется ни складок, ни рюшей, она уже сама по себе станет украшением помещения.

Закреплять конструкцию штор можно с помощью специального карниза, либо к потолку, либо в оконный проем. В первом случае будет смотреться более роскошно