Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты, как обычно, делается очень редко. Поэтому, определитесь, какой будете производить ремонт — капитальный, косметический или с полной перепланировкой.

Сначала – следует обдумать все этапы работ: от дизайна до приобретения материалов, аксессуаров и всякой необходимой мелочи. Если состояние сантехники, ванны и труб в хорошем состоянии, можно обойтись косметическим ремонтом, заменив только то, что необходимо или морально устарело. Для этого желательно определить стиль, поменять интерьер и обновить отделку ванной комнаты.

Капитальный ремонт– дело более сложное, подразумевает полную или частичную замену труб, сантехники, переделку покрытия стен, потолка и пола. Ремонт с полной перепланировкой, охватывает: слом перегородок, для расширения помещения, новым расположением оборудования, электроприборов, ванной, санузлов и аксессуаров. Сразу определитесь с материалами для отделки пола. Оборудование, электроприборы и материалы- должны использоваться только те, что работают в условиях повышенной влажности.