Правильная планировка детской комнаты

Большинство семей имеют в среднем двух детей. Правильно обустроить комнату, в которой будут жить и развиваться два ребенка, не так просто. Комната ведь должна быть и просторной, и комфортной, и практичной. Не стоит забывать и об интересах и пожеланиях детей. А если планировка требуется для брата и сестры, то подход должен быть еще серьезнее. Очень важно, чтобы у каждого ребенка было собственное отдельное спальное место – от этого и детям комфортнее, и будут выполнены элементарные нормы гигиены.

Для маленькой комнатушки хорошо подойдет двухъярусная кровать, дающая возможность немного расширить свободное пространство спальни. И детям такая кровать обязательно понравится. Рыночный ассортимент позволит выбрать кровать на любой вкус.

Для каждого ребенка нужно свое пространство, следуют оборудовать рабочие места для занятий, собственные полочки для игрушек и книг, и отдельные шкафчики для вещей. Полочки должны быть на доступной высоте, чтобы ребенок мог сам брать вещи и класть обратно. Чтобы детки реже ссорились, каждому из них нужно отдельное место для игр. При разработке дизайна нужно основываться на том, какого пола ваш ребенок.