Правила развешивания картин

После покупки картину могут сразу возникнуть вопросы: как правильно ее повесить, как правильно ее разместить на стене. Казалось бы, что может быть проще. Но это не так. На сегодняшний день существует десятки способов повесить картину. Например, для того чтобы повесить картину вы можете использовать обычные гвозди, крючки, галерейную штангу, треногу. Самым популярным и простым способом вешанья картины, естественно, гвоздь.

Вы можете выбрать крючки со штангой. Такой способ подойдет, если вы не уверены в том, что данная картина провесит долгое время на этом месте. А также если не хотите пробивать стену гвоздем. Для этого вам понадобится закрепить стальную трубу диаметром к полотку при помощи специальных держателей. В свою очередь, на картине крепятся S-образные крючки, которые подвешиваются к штанге. Чаще всего такие штанги окрашены серебряной краской или эмалью.

Также существует более простой способ. Вы можете установить крючки на стенных панелях заранее, еще до отделки стен. В таком случаи картину легко будут вешаться и сниматься.

Вы можете выбрать и классический способ. Он чаще всего применяется в картинных галереях. Он состоит в том, что картины крепятся на профилированных деревянных каркасах при помощи лески ли нити.