Покраска по побелке

Для покраски стен и потолка водоэмульсионной краской на обычную известку можно, если она нанесена нетолстым слоем и не отпадает. Любой цвет водоэмульсионной краски хорошо ложится на известь без какой-либо предварительной подготовки поверхностей.

Вам понадобился ремонт в ванной комнате? Воспользоваться этой услугой вы сможете пройдя по указанной нами ссылке

Если слой извести толстый, то его нужно соскоблить шпателем, стены зашпатлевать, а затем окрасить. Для покраски побеленных стен эмалью нужно удалить весь слой извести из-за вероятного отслаивания эмали вместе с побелкой. Если толстый слой удаляется шпателем, то для тонкого слоя достаточно смачивания и смыва щеткой.

Окончательно выровнять стены можно шлифовальной машинкой, используя нулевую наждачную бумагу. Не нужно забывать о применении средств безопасности при работе. Перед покраской стены грунтуются обойным клеем, олифой и разводятся краской в пропорции 1:5. На неокрашенную поверхность наносится в два слоя. Спустя сутки можно начинать окрашивание.

При использовании в покраске кисти или валика будет достаточно нанести два слоя, а при применении краскопульта – три слоя. В любом случае между окрашиваниями стена должна хорошо просохнуть. Тогда можно наносить следующий слой.