Покраска деревянного дома

Дерево издавна пользуется большой популярностью в качестве строительного материала, так как оно отлично сохраняет тепло, долговечно, способно к распределению уровня влажности в помещении и выводу водяных паров, экологически чистое и создает в доме неповторимую атмосферу уюта. При этом оно радует глаз своей естественной красотой. Сейчас самое время мини бар для дома купить.

Фасад дома из дерева необходимо обрабатывать лакокрасочными материалами. Сначала нужно подготовить поверхность, так как при этом улучшается адгезия к поверхности краски, увеличивая тем самым срок службы покрытия. Для этого следует удалить пыль, используя опрыскиватель с водой и щетку. При наличии смолы она удаляется при помощи металлического шпателя и покрывается лаком, после чего поверхность должна высохнуть.

Для обработки поверхностей можно использовать акрилатные и масляные краски, а также антисептики. Последние защищают дерево от плесени, гниения и атмосферного воздействия.

Масляные краски также отлично защищают древесину и способствуют предотвращению впитывания воды, а акрилатные способны лучше сохранять блеск и цвет и способны дышать.

Перед покраской наносится грунтовочный антисептик, а после его высыхания — выбранная краска при помощи кисти.