Озеленение крыш и стен домов

Стены и крыши, покрытые растениями, – новинка, которая прочно закрепилась в современном дизайне. «Живая» поверхность служит не только для красоты, но и является материалом, сохраняющим температуру в комнате и контролирующим микроклимат помещения в целом. Такое качество озеленения дает возможность сократить расходы владельцев домов на отопительную систему. Озеленение крыш помогает исключить в жаркое время нагревания воздуха в городе, что происходит из-за покрытия кровли рубероидом.

Уважаемые читатели нашего сайта, если вы решили купить мебель. То советуем вам посетить наш интернет-магазин мебели пройдя по указанной нами ссылке. Там вы найдете самую лучшую и недорогую мебель, а так же наши экспедиторы доставят вам мебель за короткое время.

Кроме того, газоны – это природные очистители воздуха. Озеленение становится модным и востребованным течением в оформлении домов, парков, участков. Производители готовят для потребителей растительные стены для офисных и жилых помещений. Это поверхность покрыта зеленью, на которую по индивидуальному заказу высаживаются любые растения.

Такая стена подпитывается встроенным капельным орошением. Основа поверхности сделана из ткани, которая защищает стены квартиры от сырости и гниения. Растения, рост которых располагается вертикально, имплантированы в специальные пластины. Вся конструкция монтируется на стены с помощью рамы.