Камин

Тепло в доме может быть разным. Это могут быть электронагреватели, чугунные батареи, печи или камины. Живое тепло последних возможно только в своем доме, но оно всегда считалось наиболее ценным. Потребительское представление о камине зачастую однобоко. Дыра в стене с костром и трубой через крышу. Это вариант для пещеры. В современном строительстве различают много видов каминов. В большинстве своем они безопасны, функциональны и эстетичны.

Кстати, сейчас крупнейшая международная корпорация, занимается всем видами сертификации. Подробнее почитать о компании можно тут

Собственно говоря, что такое камин? Это сооружение в большинстве случаев из камня, которое служит вместилищем открытого огня. Имеет конкретные границы, может быть закрыто жаропрочным стеклом или решеткой и имеет дымоход с одним или несколькими коленами. Колена в дымоходе необходимы для создания тяги и предотвращения задымления отапливаемых помещений, то есть дым идет прямиком наружу и не беспокоит никого внутри.

Камин может нести так же водонагревательную функцию. Достаточно в его конструкцию вмонтировать резервуар с водой, которая будет подаваться непосредственно в батареи и за счет этого производить обогрев всего дома.

Помимо явной функциональности камин имеет весомые эстетические плюсы. Вид открытого очага подарит дому тепло и уют.