Как выбрать потолочные плинтуса

Потолочные плинтуса могут творить чудеса с точки зрения эстетического вида вашего жилища. Для того, чтоб они радовали вас и ваших гостей длительное время, необходимо не торопиться с покупкой, а подойти к их выбору с ответственностью. Первым делом узнайте у продавца, из какого материала изготовлены приглянувшиеся вам плинтуса. Если речь пойдет о пенопласте, то следует задуматься над покупкой. Так как пенопласт не очень удобен в применении, то есть имеет мягкую структуру и может крошиться или ломаться во время приклеивания.

Так же, пенопласт не выдерживает перепада температур и способен поглощать влагу, что снижает его срок службы. Но его низкая цена часто привлекает покупателей, в связи с этим его разнообразие на рынке все увеличивается. А вот если продавец скажет, что плинтус изготовлен из пенополиуретана, то знайте что его качество значительно выше.

Он имеет более твердую структуру, которая не позволяет проникать влаге и делает его устойчивым к высоким и низким температурам. По этому его применение возможно даже при внешней отделке. Кроме того плинтуса данного материала можно подвергать окрашиванию. Это дает возможность разнообразить свою квартиру и быстро сменить надоевший дизайн. Его минусом является высокая цена, но она окупается за счет длительного срока использования.