Интерьеры с местами для сидения на полу

Можно сказать, что изначально только в восточных странах было сидеть на полу, у них есть специальные напольные диваны- подушки, которые превратились в традицию. Со временем такая традиция появилась и в европейских странах.

Например, напольные подушки-диваны удобны тем, что на них хорошо сидеть и возле низкого маленького столика, и веселится с друзьями, и просто лежать и отдыхать. Так как, если отсутствуют какие — либо границы, и высоты, но и появляется спокойствие и непринужденность. Но важно помнить, что место для сидения на полу можно устраивать только тогда, когда у вас в доме отличный качественный пол. Лучше всего вписывается диван — подушки в арабские или другие восточные интерьеры. К примеру, на пол можно плитку. Но перед тем как укладывать плитку, советуем вам установить систему теплый пол.

Также один из вариантов интерьера, который включает места для сидения на полу — является японский минимализм. Низкий столик отлично дополнят коврики и подушки на полу. Например, туда можно положить журналы, книги, газеты для чтения, или даже поставить ноутбук.

Самыми простыми и разнообразными предметами для сидения на полу являются подушки. Вы можете выбрать себе подушки разные по цвету, форме, размеру, что создаст искусственный хаос, или же купить одинаковые подушки, что будут отлично вписываться в дизайн интерьера.