Интерьер для однокомнатной квартиры

Главный недостаток в однокомнатных квартирах – катастрофическая нехватка места, из-за этого обустраивать «однушку» на порядок сложнее, в отличие от двух-трёх комнатных квартир. Под дизайном однокомнатной квартиры подразумевается эргономичное и функциональное использование имеющегося пространства. Ведь у нас есть только одна комната, она используется как спальня, гостиная, столовая, рабочий кабинет – всё это одновременно. Но если сделать грамотный, правильный дизайн интерьера, все члены семьи останутся довольны, каждому будет уютно и комфортно.

Для начала выполняют зонирование квартиры – пространство делится на личные и общую зоны. К общей зоне относят столовую, гостиную, кухню. Кухня и гостиная могут быть объединены в одном помещении – это делается сносом стен. Само зонирование будет выполнено – для этого применяют небольшие перегородки, подъёмы, даже барную стойку можно использовать в данных целях.

В центре обеденной зоны замечательно смотрится стол, будет лучше, если его высота регулируется, в этом случае он может также выполнять функции журнального столика. Рядом великолепно будут смотреться маленькие стулья.

Музыкальную аппаратуру лучше установить в одном месте, там же хранить диски и кассеты.