Домашний кабинет

Комфортное рабочее место очень важно для продуктивного и эффективного труда. И, как никто, это понимают те, кому часто приходится работать дома. Ведь очень важно и сложно сконцентрироваться и не отвлекаться на домашние дела.Поэтому для людей интеллектуального труда, таких как бученные, писатели и бизнесмены, наличие домашнего кабинета это, скорее, необходимость, нежели просто прихоть.Часто домашний кабинет используется еще и как место для деловых переговоров. Поэтому кабинет должен создать образ своего владельца, подчеркивать статус хозяина. Разместите в кабинете Ваши любимые книги, грамоты и кубки, шахматы и коллекционные монеты – эти вещи непременно придадут интерьеру статусный вид.

При выборе стиля кабинет предпочтение чаще всего отдается мебели в классическом стиле. Несмотря на растущую популярность стилей хай-тек и модерн, она по-прежнему востребована – ведь только мебель в классическом стиле способна придать Вашему рабочему месту солидность.

Вместе с тем, производители мебели в классическом стиле предлагают и множество новинок: использование декоративного стекла и искусственной кожи, новые функциональные элементы – такие, например, как раздвижные стеллажи или распашные задние стенки секций, которые помогут спрятать сейф или мини-бар.

Таким образом, грамотно оформив свое рабочее место, Вы сможете не только комфортно работать, но и подчеркнуть свой статус в глазах деловых партнеров и посетителей.