Дизайн ванной комнаты

Раньше люди не задумались над тем, как выглядит их ванная комната и туалет. Они всегда были стандартными и небольших размеров. Сейчас покупая квартиру, владельцы обращают немалое внимание на габариты, но и на дизайн. Ванная комната всегда была местом, с которого начинают, а потом и заканчивают свой день, проводя длительное время. Важно, чтобы дизайн был продуман до мелочей и все предметы интерьера подходили друг другу. Хочется уюта и практичности, не зависимо от размера помещения. У каждого свои предпочтения, поэтому лучше всего подойдет классический стиль.

Этот стиль характеризуется наличием правильных пропорций и строгой симметрии. На стены лучше всего подойдет мраморная плитка или гранит. Чтобы все соответствовало общему стилю помещения, необходимо подобрать мебель из натурального камня и сделать мраморные столешницы. Они смотреться эффектно, а также практичны в использовании.

Дополнить интерьер можно настенными светильниками в классическом стиле. Можно также использовать различные украшения из лепнины, канделябры, орнаменты или узоры. Отлично будет смотреться зеркало в объемной раме.