Дизайн сауны

Дизайн сауны очень сильно влияет на количество людей, которые будут ее посещать, а также играет важную роль вместе с технологией строительства и ее оснащением. Именно оформление сауны может оставить в душе человека ощущения комфорта или наоборот – привить желание больше никогда в нее не ходить.

Особое внимание в оформлении сауны следует уделить интерьеру парной. Находясь в закрытом, довольно маленьком пространстве с очень высокой температурой, человек не должен заострять свое внимание на лишних деталях и моментах. Задача дизайнера – убрать все ненужное, использовав при этом мягкие пастельные тона. Чаще всего сауны делаются из различных пород дерева, что способствует возникновению чувства спокойствия и душевной гармонии.

Дверь в парную комнату должна обязательно иметь стекло или быть полностью из прозрачного материала, поскольку именно прозрачность помогает человеку прийти в себя после того, как он попадает в пространство с чрезвычайно высокой температурой. Кроме того, следует позаботиться и об освещении. Оно должно быть мягким и немного приглушенным, ни в коем случае не раздражать посетителей.

Учитывая все факторы в создании уютной сауны, всегда можно добиться только душевного равновесия человека и поддержания его здоровья.