Шторы и ламбрекены

Для того, что бы придать квартире законченного вида нужны, конечно же – шторы. Для того, что бы не испортить дизайн и придать ему законченности нужно правильно подобрать шторы. Особого внимания можно придать римским шторам. Они представляют собой совокупность обычных тканевых штор и штор типа жалюзи. Такие шторы закреплены на твердые металлические рейки.

Преимущество данных штор в том, что с их помощью можно регулировать освещение в комнате, а так же в том, что подъемный механизм и горизонтальные металлические вставки римских штор не ограничивают хозяев дома в выборе ткани. И самый большой плюс в том, римские шторы не обязательно идти и заказывать в дорогом ателье, а можно изготовить самостоятельно Надо только во-первых помереть окно, подобрать соответствующую ткань – такую что бы не выцветала. И главное что бы в подобранная ткань соответствовала интерьеру. Так же можно сказать, что особого внимания заслуживают японские шторы. Они очень красивы для комнат с большими окнами.

В небольшом помещении не желательно использовать японские шторы, так как они визуально сузят комнату. Обычно дизайнеры советуют использовать японские шторы для того, что бы как-то внести в интерьер яркие нотки. Японские шторы очень оригинальны, так как их можно изготовить из тканей разных оттенков, с разными рисунками. Эти шторы позволяют комбинировать разные ткани и расцветки. Так же иногда для японских штор для декорации используют ламбрекены.